Разводимся с женой , прожили буквально 4 месяца , но в браке у нас родился ребенок, я не его отец. Жена предлагает отказаться от ребенка , признать... - вопрос №1318338

что он не мой. Я не хочу, чувствую привязанность, любовь, по крайней мере на данный момент. Если и не откажусь жена соглашается что будет разрешать мне учавствовать в жизни дочки и видеться с ней. Юрист говорит что после того как жена выльет на меня в суде три короба грязи, мое желание изменится… Поступаю ли я опрометчиво? Движут ли мною какие-то эмоции? Мне 40 и это первый брак…

Ответы

Здравствуйте, Александр.

Все, что происходит в данной ситуации очень значимо для Вас. Первый брак — серьезный шаг в жизни; рождение ребенка с которым Вы рядом практически с первых дней… И теперь все это в одно мгновение рушится...

Но брак, который разрушается так скоро и запрос жены, которая требует от Вас отказа от ребенка, свидетельствует о том, что для нее все, что связано с Вами не значимо (не углубляясь в причины). И сейчас Вы оказались привязаны к своим мечтам, планам и чувствам.

Примите ситуацию, как печальную данность. Значит это не Ваше счастье и Вам необходимо искать свое. А для этого нужно отпустить свое, увы, прошлое и не цепляться за него.

Чувства же Ваши к ребенку никуда не исчезнут, даже если будут оформлены какие-то бумаги. Да и участвовать в жизни дочери Вы тоже сможете, не будучи обремененным различными обязательствами в связи с отцовством.

Всего Вам доброго.
Александр, с Новым годом!

Странно, что когда жена была беременна от другого и ей нужно было внимание и забота, а так же статус ЖЕНЫ, вы ей были нужны, а сейчас она давит, чтоб вы отказались от ребенка и развелись. Всего 4 месяца прожили. Так ли были нужны или это прикрытие чего-то для жены?
Чем мотивирован развод?
Ещё вот, что интересно (история продолжается): «жена соглашается что будет разрешать мне учавствовать в жизни дочки и видеться с ней.» — т.е когда Вы снова понадобитесь, вы будете рядом. под боком, на расстоянии вытянутой руки.
Не хочется Вас расстраивать, но Вас используют для своего удобства и личных выгод.

Вопрос и к Вам есть :-))
Почему Вы только в 40 лет решили иметь брак и такой, в котором Вас используют?
Как у Вас отношения с Вашей мамой?
Александр, с Новым годом!

Странно, что когда жена была беременна от другого и ей нужно было внимание и забота, а так же статус ЖЕНЫ, вы ей были нужны, а сейчас она давит, чтоб вы отказались от ребенка и развелись. Всего 4 месяца прожили. Так ли были нужны или это прикрытие чего-то для жены?
Чем мотивирован развод?
Ещё вот, что интересно (история продолжается): «жена соглашается что будет разрешать мне учавствовать в жизни дочки и видеться с ней.» — т.е когда Вы снова понадобитесь, вы будете рядом. под боком, на расстоянии вытянутой руки.
Не хочется Вас расстраивать, но Вас используют для своего удобства и личных выгод.

Вопрос и к Вам есть :-))
Почему Вы только в 40 лет решили иметь брак и такой, в котором Вас используют?
Как у Вас отношения с Вашей мамой?
Александр, здравствуйте. Мне кажется, что Вам надо еще немного времени, что бы взвесить все ЗА и ПРОТИВ в принятии решения, подумать еще 2-3 недели. Так же надо все обсудить более детально с женой, что бы исключить подозрения юриста. Так же очень важно в принятии решения, учитывать собираетесь ли Вы продолжать жить с женой или нет… В жизни может быть все и к прошлому можно изменить отношение, но думаю здесь надо отталкиваться от того, каким Вы видите свое будущее с ней и как его видит жена? От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!