Здравствуйте! я недавно женился на девушке, у которой есть 9летняя дочка, которая постоянно ревнует меня к своей маме. прохода не даёт, говорит что... - вопрос №1320554

моя жена уделяет мне больше внимания чем ей. что мне делать?
2 ответа

Ответы

Максим, здравствуйте. Такая реакция у многих девочек такого возраста. Вам надо набраться терпения и сделать девочку своим союзником, меняя отношение к Вам в положительную сторону, постепенно изменится ее отношение к маме — ревность будет уменьшаться. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Вообще она права. Права в чем, в том, что Вы вошли в их семью позже, чем вошла она. С этой точки зрения у неё прав на маму больше. Плюс какое-то время они с мамой жили одни и мама была только её. Сейчас Вы покушаетесь на «собственность» девочки.

Делать и Вам  и жене нужно следующее: уделять ей безраздельное внимание и наполнять её любовью. Звучит просто. Сделать не могут многие годами.

Безраздельное внимание — это не в промежутках между мойкой посуды разговаривать с девочкой и не в промежутках между перещелкиванием каналов на TV слушать девочку, а выключить всё, оставить посуду в покое, сесть на против девочки и глядя в глаза внимательно слушать.
Наполнять любовью тоже не сложно: ласковый взгляд, прижать маме её к себе, поцеловать и т.д
И не отзывайте вообще никак о её отце, иначе станете врагом на всю жизнь (даже если отец реально плохой)

Удачи!