Здравствуйте! я недавно женился на девушке, у которой есть 9летняя дочка, которая постоянно ревнует меня к своей маме. прохода не даёт, говорит что... - вопрос №1320554

моя жена уделяет мне больше внимания чем ей. что мне делать?
05.01.15
2 ответа

Ответы

Максим, здравствуйте. Такая реакция у многих девочек такого возраста. Вам надо набраться терпения и сделать девочку своим союзником, меняя отношение к Вам в положительную сторону, постепенно изменится ее отношение к маме — ревность будет уменьшаться. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
05.01.15
Вообще она права. Права в чем, в том, что Вы вошли в их семью позже, чем вошла она. С этой точки зрения у неё прав на маму больше. Плюс какое-то время они с мамой жили одни и мама была только её. Сейчас Вы покушаетесь на «собственность» девочки.

Делать и Вам  и жене нужно следующее: уделять ей безраздельное внимание и наполнять её любовью. Звучит просто. Сделать не могут многие годами.

Безраздельное внимание — это не в промежутках между мойкой посуды разговаривать с девочкой и не в промежутках между перещелкиванием каналов на TV слушать девочку, а выключить всё, оставить посуду в покое, сесть на против девочки и глядя в глаза внимательно слушать.
Наполнять любовью тоже не сложно: ласковый взгляд, прижать маме её к себе, поцеловать и т.д
И не отзывайте вообще никак о её отце, иначе станете врагом на всю жизнь (даже если отец реально плохой)

Удачи!

05.01.15

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
24.02.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store