Не могу понять себя. Расстался 5 месяцев назад с девушкой (мне 22, ей 21), несколько месяцев не общались толком, в соц. сетях иногда) Вчера встретились попить кофе, просто увидится в первый раз - вопрос №1321236

за последние 2-3 месяца) Я ее немного ревную к ее новому парню: во-первых они собираются жить вместе, что меня безумно бесит почему-то, во-вторых она сказала, что дарит ему туалетную воду(к примеру) просто так без повода, что при мне не было) а вчера мы увиделись… и я абсолютно ничего не почувствовал к ней и пришел к выводу, что уже ее не люблю, наверное. Почему так тогда?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Человеческие чувства — сложная штука. А Вы — индивидуальность, личность со своими особенностями. Мне кажется, что Ваше «отсутствие чувств», когда Вы увидели свою бывшую девушку, говорит о том, что Вы немного «перегрузили» переживаниями нервную систему, и у Вас просто произошло что-то, типа «выгорания». Почему тогда Вы ее ревнуете? Знаете, это, может быть, не ревность даже, а обида. За то, что во время Ваших отношений у Вас чего-то не было, что ейсть у нее в новых отношениях. И обида, кстати, это тоже нормально. Вы ведь живой человек, просто взять  обрубить все концы, все чувства не возможно. Обязательно надо это пережить, прочувствовать, прожить.
Понять сейчас любите ли Вы ее или нет, наверное, трудно, потому что много эмоций сейчас в Вас смешалось. Вам нужно просто отдохнуть, переключиться на что-то, расслабиться, заняться чем-то новым, интересным, что Вы долго откладывали, или просто больше отдыхать, гулять, двигаться, смотреть комедии, читать любимые книги, слушать любимую музыку и делать то, что любите Вы.
Все наладится, поверьте. И, кстати, как только Вы успокоитесь, то в Вашу жизнь начнут приходить новые отношения, это тоже некая закономерность.
Всего Вам доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Со временем ваши чувства к девушке угасли, поэтому при встрече вы ничего не почувствовали. Но понимание того, что она уже не с вами, вам неприятна. Замените чувство «неприятие» на радость за нее. Удачи вам.