Здравствуйте, у меня семейная проблема. Матери исполнилось недавно 50 и она совсем с ума сошла. Принимает папаша алкоголика которого сама выгнала лет пять назад, он теперь на половину чувствует себя - вопрос №1323227

хозяином. Мать меня вообще не слушает что она это не хорошо делает, она бы хоть по говорила я ведь тоже в этой квартире живу и не мало в детстве натерпелась от этого отца. Она меня затыкает, не слушает и все. Что делать? Как быть?
5 ответов

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Любые попытки, что то доказать матери обречены на провал, ей 50 лет и она может делать то, то что ей хочется. Сошла она с ума или нет, может только установить медицинская экспертиза. Если затрагиваются личные Ваши права и пространство, то решайте их в юридическом поле. С матерью выработайте нейтральное поведение и с концентрируйтесь на собственном развитии, что бы сделать свою жизнь лучше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Екатерина, здравствуйте. Ваша мама имеет право делать то, что хочет, точно также как и Вы и вразумите Вы ее наврядли. Постарайтесь меньше пересекаться и обшаться с ними, скоро развязка скорей всего наступит сама и мама откажется от отца
Здравствуйте, Екатерина!
Проблемы любые, в том числе и семейные, необходимо решать, так как не решенные проблемы могут причинить очень много неприятностей и боли, иногда на многие годы отравив атмосферу не только в кругу семьи, но и в жизни каждого её члена. Чтобы помочь Вам наладить отношения с родителями в том русле, которое устроит всех, в том числе и лично Вас необходимо многое уточнить и во многом разобраться. Рекомендую Вам, Екатерина, выбрать эксперта на сайте или обратиться к психологу очно с целью решить для себя «Что делать? Как быть» в столь неоднозначной ситуации… Удачи Вам и всех благ. Ирина.
Здравствуйте, Екатерина! Помните о том, что и этот этап вашей жизни пройдёт… Упрекать за что то мать? Стоит ли? Она как не как вас вырастила, как смогла. Совет один в зависимости от того сколько вам лет, становиться независимой и самостоятельной… Всего хорошего!
Мама имеет на это право. Она имеет право строить личную жизнь  с кем хочет, не спрашивая Вас. Так же как и Вы можете выбрать себе мужчину, даже если он не понравится маме и жить с ним.
Мама ещё молода и хочет чувствовать себя Женщиной (хотя бы таким способом).
Как вариант — разъехаться с мамой, чтобы у Вас тоже была возможность иметь свою личную жизнь.