Здравствуйте, у меня семейная проблема. Матери исполнилось недавно 50 и она совсем с ума сошла. Принимает папаша алкоголика которого сама выгнала лет пять назад, он теперь на половину чувствует себя - вопрос №1323227

хозяином. Мать меня вообще не слушает что она это не хорошо делает, она бы хоть по говорила я ведь тоже в этой квартире живу и не мало в детстве натерпелась от этого отца. Она меня затыкает, не слушает и все. Что делать? Как быть?
07.01.15
5 ответов

Ответы

Екатерина, здравствуйте. Любые попытки, что то доказать матери обречены на провал, ей 50 лет и она может делать то, то что ей хочется. Сошла она с ума или нет, может только установить медицинская экспертиза. Если затрагиваются личные Ваши права и пространство, то решайте их в юридическом поле. С матерью выработайте нейтральное поведение и с концентрируйтесь на собственном развитии, что бы сделать свою жизнь лучше. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
07.01.15
Екатерина, здравствуйте. Ваша мама имеет право делать то, что хочет, точно также как и Вы и вразумите Вы ее наврядли. Постарайтесь меньше пересекаться и обшаться с ними, скоро развязка скорей всего наступит сама и мама откажется от отца
07.01.15
Здравствуйте, Екатерина!
Проблемы любые, в том числе и семейные, необходимо решать, так как не решенные проблемы могут причинить очень много неприятностей и боли, иногда на многие годы отравив атмосферу не только в кругу семьи, но и в жизни каждого её члена. Чтобы помочь Вам наладить отношения с родителями в том русле, которое устроит всех, в том числе и лично Вас необходимо многое уточнить и во многом разобраться. Рекомендую Вам, Екатерина, выбрать эксперта на сайте или обратиться к психологу очно с целью решить для себя «Что делать? Как быть» в столь неоднозначной ситуации… Удачи Вам и всех благ. Ирина.
07.01.15
Здравствуйте, Екатерина! Помните о том, что и этот этап вашей жизни пройдёт… Упрекать за что то мать? Стоит ли? Она как не как вас вырастила, как смогла. Совет один в зависимости от того сколько вам лет, становиться независимой и самостоятельной… Всего хорошего!
07.01.15
Мама имеет на это право. Она имеет право строить личную жизнь  с кем хочет, не спрашивая Вас. Так же как и Вы можете выбрать себе мужчину, даже если он не понравится маме и жить с ним.
Мама ещё молода и хочет чувствовать себя Женщиной (хотя бы таким способом).
Как вариант — разъехаться с мамой, чтобы у Вас тоже была возможность иметь свою личную жизнь.
07.01.15

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
5 ответов
15.04.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store