Не могу найти общий язык матерью своего мужа. Она очень волевая женщина к тому же безумно любит своего сына. Мы живем в его доме. У нас дочке год и три. Я все время с дочкой дома. Муж работает, - вопрос №1323355

продолжает бизнес своей мамы. Свекровь тоже все время дома. Меня начинают раздражать ее вечное недовольство всеми вокруг. При этом прямо она не говорит чем недовольна. Она всегда ставит себя выше всех. Имеет конечно на это право, так как благодаря ее бизнесу живет вся семья. Она нам очень помогала. Но одно НО-постоянное напоминание о своих делах, постоянные разговоры о том что все держится на ней. И каждый день все плохо. В доме атмосфера все время наколена. Я тоже не простой человек, к тому же еще не пришла в себя после рождения дочки. Сильно люблю мужа, но не могу не срываться больше. Скинуть пар, уйти на пару часов меня не отпускают. Ребенка не с кем оставить. Много еще различных нюансов, но всеже, подскажите как обьяснить мужу что нам остро необходимо жить отдельно. Мама для него главное, он любит свой дом и не хочет никуда переезжать. Как мне быть?
5 ответов

Ответы

Елена, здравствуйте. Так и объясните, как пишите в вопросе, только сохраняйте спокойствие. Ничего не говорите плохого про его мать, так же аргументируйте, что когда будете жить отдельно, то не собираетесь портить ни с кем отношения, сделайте акцент на том, что две хозяйки не могут жить мирно в одном доме. Для нормализации отношений, Вам надо выработать единую тактику поведения с мужем. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
мама вашего мужа и одновременно кормилец вашей семьи, сын продолжатель семейного бизнеса,
неизвестен возраст мамы ( может устала уже) ,
 ваш характер наклонности,
может быть кому то из вас тоже участвовать в деле в какой нибудь незначительной должности
и нанять няню.
Ей очень важно признание своей значимости. просто дайте его ей. Не говорит прямо скорее всего потому, что сама не знает. или не принято в их семье говорить о потребностях. Исправить это сложно, но можно. Муж и не захочет, ведь здесь у него любимая мама и прибыльный бизнес в одном флаконе. Уговоры только обострят отношения.Если у вас бизнес, неужели финансово сложно нанять няню???
Здравствуйте, Елена. Вашей свекрови нужно постоянное подтверждение ее заслуг. И поверьте, если вы будете чаще выражать ей это, ваше положение, как сильной и самодостаточной личности, ничуть не пострадает, а только наоборот — выиграет. Только сильному человеку свойственно признавать чужие заслуги. При муже не следует ни в коем случае критиковать его мать, т.к. это может вызвать довольно негативную реакцию. И чтобы убедить его в том, что вам следует жить отдельно, лучше использовать осторожное, как бы исподволь, убеждение его в том, что он человек самостоятельный, подтверждать его способность принимать решения, готовность заботиться о СВОЕЙ семье, выражать свой взгляд на то, как складывались бы ваши семейные дела, если бы вы не зависели от того, что вам приходится жить с оглядкой на учет обстоятельств, возможностей и порядков, принятых в семье свекрови и т.д. Но, повторюсь еще раз, это надо делать обязательно с позиции уважения к тому, что принято в семье свекрови. Удачи вам и мудрости в решении этого вопроса!
Елена, здравствуйте.Нужно поговорить с мужем и обьяснить Ваши чувства и мысли.Он любит Вас, любит ребенка, поэтому должен понять и сделать так, чтобы семье, которую он создал-было хорошо.Поэтому поговорите с мужем и скажите, что Вам необходимо жить отдельно не только для того, чтобы было эмоционально легче Вам, но и чтобы его мамочке «не мешать»,-скажем так)