запуталась - вопрос №132519

Доброго времени суток уважаемы эксперты! В последнее время я не могу разобраться в себе, вернее с личной жизнью. Никак не могу ее устроить((( Встречаюсь с парнями, вроде все хорошо, но не возникает никакого желания стоить что то серьезное, семью. Были предложения и не раз, но мне кажется я не готова еще к этому, меня трясет просто от того, что нужностирать, готовить и заниматься прочей фигней. Я 100% эгоистка, для себя я все домашние дела делаю по дому, но для кого то не возникает никакого желания. Иногда мне кажется, что я поменялась с парнем ролями. Ему охота ласки и заботы, а я отвернусь к стенке, мне плевать что он хочет. Могу не звонить, обмануть его, и мне плевать на то что он думает, я поступаю как хочу. Иногда мне кажется, а зачем это замужество? Я и одна со всем неплохо справляюсь, тем более не люблю когда на моей теретории кто-то лишний, кроме секса от парня ничего не хочу, вопще не охота этих ласк, нежности, соплей, романтики, меня от этого всего воротит. Подруги давно все замужем, недоумевают почему я все сижу одна, хотя внешностью и фигурой не обделена. Понимаю что надо уже думать о семье, но я ее нихачу заводить, непонимаю смысла в ней? Мать орет на меня, что я дура упустлила время и всех свободных женихов, остануться теперь или разведеные с детьми или полные придурки. Самое поганое, что живу в маленьком городе, и каждый по 50 раз на дню задает вопрос: Замуж не собираешся? Чета в тебе не так, раз до сих пор не замужем. Как будто смысл жизни в этом. Родители уже старые, думают внуков уже не дождуться, может и правда стоит родить для себя? Один фиг замуж не выйду. Родители будут довольны, а общество задолбает, что родила для себя без мужика, с такой то внешностью немогла себе найти никого. Саму все бесит, не нравится если мне никто, че толку ждать с моря погоды? Ксения25 лет

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Ответы

Уважаемая Ксения.     Продолжайте в том же духе, какие проблемы то? Общество «задолбало» — так вам же, думаю «плевать» и на общество в т.ч.  Родителей только жалко, да? Или нет?

А здесь Вы для чего? Чтобы Вас одобрили? Поругали? Или просто высказали свою точку зрения на жизнь?

А самое трудное в таких запросах то, что где-то на подсознательном уровне вы посылаете нам реальную проблему. Не могу не получается, что-то со мной не так… И тут же поток сознания, что все так, что так считаете и т.п. Вот когда смиритесь с тем, что что-то не так, тогда будете готовы к изменениям, а сейчас — просто болтовня, к сожалению.

Читайте профиль Ксения, обращайтесь. Иногда полезно знать кое что, чтобы жилось лучше. с ув. Александр.

Здравствуйте!

«Пустые дни, пустые ночи.
Пустая жизнь, пустые очи.
Пустое сердце и душа...

Зачем тогда жить? Ради кого, чего? Мы живем, чтобы кто-то нас обнимал, уважал, жалел, хотел, наконец!

А Вы? Не надо жить в одиночестве, раскрепоститесь, дайте Вас полюбить, быть рядом тому единственному, для которого Вы будете готовы на все!

Здравствуйте, Ксения!

У Вас нормальное состояние отрицания «общепринятых норм поведения»))) Такие «нормы» уже лет сто существуют и дальше будут существовать. С одной стороны это хорошо, с другой надо учитывать эпоху. Сейчас женщины в большинстве предпочитают сделать карьеру, а к сорока годам создать семью и родить ребенка.

Это одна сторона медали. Если принять ее, то так и можно отвечать обществу — всему свое время.

Есть другая сторона. Кроме физиологического возраста — по паспорту, есть еще биологический — по ощущениям и психологический — по восприятию мира, поведению.

Может Вы еще не доросли до 25 лет?

Есть еще несколько сторон медали))). Но это уже глубокая работа.

Если для Вас эта ситуация представляется проблемной, то лучше ее разрешить, а не доводить до крайности.

Выберите себе психолога и поработайте с ним.