Краснодарский край

Добрый день! Такая ситуация..в праздничные дни с 8 числа работаю я в офисе банка одна и кассир, который из кассы почти не выходит. При входе в отделение стоит стойка консультанта на которой стоял - вопрос №1327697

ноутбук.я работаю на другом месте с которого не просматривается вход и данная стойка.9.01 вечером обнаружила, что ноутбука нет. С единственной камеры, которая просматриваемых данную стойку, место ноутбука не просматривается… будет расследовании сэз. Подскажите каких последствий можно ожидать?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Ася!
По факту хищения должно быть возбуждено уголовное дело.
Вам будет предложено возместить ущерб банку (не исключено), но такое требование будет не совсем законным.
Всё зависит от ряда обстоятельств:
1. Кто несёт ответственность за похищенную вещь.
2. Заключали ли Вы договор о полной персональной ответственности.
3. Обязан ли консультант убирать ноутбук на период, когда он не выходит на рабочее место.
Вашей личной вины в произошедшем я пока не вижу.
Если с Вашего рабочего места стойка не видна, и Вы всё это время исполняли свои должностные обязанности, то предъявлять Вам нечего...
Удачи!