Другое

Здравствуйте. Мы с сыном прописаны у родственницы. Имеет ли она право выписать нас без нашего согласия? - вопрос №1331201

Ответы

Здравствуйте!
Если родственница собственник жилья, а вы только прописаны, не относитесь к членам её семьи, то в судебном порядке как собственник она может вас выписать.
Кроме того она может вас выписать также в случае, если вы не проживаете, выбыли, и ваша регистрация сохранилась только формально «на бумаге».
По любому основанию признание утратившим право пользования и снятия с рег. учёта идёт без вашего согласия только в судебно порядке.