Курганская область

Здравствуйте! можно ли как то отказаться от дома в котором я давно не живу он не нужен мне а налоги приходят за него? - вопрос №1332727

в доме не живу 15 лет, стали приходить налоги за него. Можно ли написать какую нибудь отказную от него, чтобы не приходили больше налоги.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Вы можете подать в администрацию (орган местного самоуправления) заявление об отказе от права собственности на дом. Но пока у данного дома не появится новый собственник, за вами будут сохраняться все права и обязанности связанные с этим домом. А это еще 1 год. В течении этого года у дома будет статус бесхозной вещи. Через год собственником дома станет администрация по решению суда. После этого вы перестанете быть собственником дома. Следует отметить, что в течении этого года, вы можете передумать. Всего доброго!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток! Можете, к примеру, сдать дом, или продать, если нет задолженности по уплате налога.