Здравствуйте! Меня зовут Снежана! Мне 42 года моему мужу 52. Живём в браке 15 лет. 5 лет назад у мужа были отношения с другой женщиной. Узнав,... - вопрос №1333288

испытала сильный стресс, жить не хотелось. Муж извинялся стоял на коленях, упрашивал простить. Я решила попробовать жить начать заново. Простить не простила, но постаралась всё это забыть. Первое время вроде как всё устаканилось. Последние 1.5 года наши отношения сошли на нет. Интимных отношений практически нет. Меня не замечают как женщину. пыталась говорить обо всё.что меня волнует. Но всё без результата. Всё уже надоело, нервы на пределе. Хочу быть нужной и радоваться жизни. Как быть?????

Лучший ответ по мнению автора

Снежана, здравствуйте. Ошибка, ЗАБЫТЬ прошлое, надо изменить к нему отношение, все, что было, то прошло… муж допустил ошибку, но как известно, что не ошибается тот, кто ничего не делает..., оцените реально, то что Вы одержали победу, так как муж просил у Вас прощения и остался с Вами!!! Сейчас больше думайте о будущем, если не начать налаживать интимную жизнь и не изменить свое поведение, то перспективы печальные… Когда Вы измените отношение к прошлому, то начнете радоваться жизни: измените поведение, имидж, начните посещать любимую Вами секцию. Займитесь релаксационными техниками и дыхательными упражнения, что бы восстановить нервную систему. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Снежана!
 «Как быть?????»… а как тут быть, конечно же, идти к психологу и разбираться в происходящем, потому что, чтобы радоваться жизнь, совсем не обязательно быть нужной, достаточно для начала научиться ЛЮБИТЬ СЕБЯ! Удачи. Ирина.
Снежана, здравствуйте.Не забыть, не простить-не получится.Можно только попробовать изменить отношение к случившемуся.Нужно начать жить заново, с мужем (если он также настроен на это) или без мужа
Здравствуйте. Снежана, уверена, что для радости в жизни у вас многое есть. Просто вы разучились это видеть. Кроме мужа, вы нужны своим близким. Значит вы уже не одиноки. Чтобы восстановить былую страсть в отношениях с мужем необходимо желание обоих супругов. Поговорите с мужем, предложите варианты спасения вашей семьи. Один в поле не воин. Более подробную консультацию вы можете получить, выбрав психолога на сайте. Удачи вам.
Добрый вечер. Снежана, ответ на ваш вопрос «Как быть?»
Ответ.  Снежана, вся сегодняшняя проблема в ваших семейных отношениях- это следствие своевременно  не проработанной  психотравмы, коей является  измена. И которую обязательно нужно проработать с сертифицированным психотерапевтом с применением комплекса специальных психотерапевтических методов и психотехник, потому что измена:
*сильно ударила вас по самооценке и способствовала появлению страхов
, поэтому специалист поможет поднять самооценку и уберет страхи.
*изменяет условия существования семьи  (межличностные отношения супругов), поэтому специалист оснастит вас новыми моделями поведения и взаимодействия, в том числе и сексуальными.
*наполнила вас негативные эмоции, поэтому специалист оснастит вас техниками освобождения от негативных эмоций и техниками релаксации, что помоет быстрее восстановиться.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам
Здравствуйте, Снежана!
Не ждите еще 5 лет, а прямо сейчас выберите психолога (почитайте профили, отзывы, ответы на вопросы) и избавьтесь от последствий стресса, уберите причины и научитесь снова радоваться жизни. В психологии достаточно методик и техник для этого. Нужно только прийти к психологу (очно или онлаин). Не лишайте себя радости жизни. Готова помочь, обращайтесь.