Другое

Добрый день. Скажите пожалуйста могу ли я претендовать на долю жилья если не являюсь прямой наследницей но прописана и поживаю в квартире с хозяйкой (моей родственницей). Спасибо. - вопрос №1337385

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна. Если наследодатель не составит завещания в вашу пользу, то вы можете наследовать только в единственном случае: если в течении последнего года проживали с наследодателем и находились на его иждивении. В этом случае вы будете являться наследницей восьмой очереди и будете наследовать, если только никто из наследников предыдущих семи очередей наследования не примет наследство.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет не можете, так как регистрация по месту жительства не является основанием к приобретению права собственности на это имущество
Нет. У Вас нет никаких оснований для возникновения права собственности на долю в жилом помещении.
Можете, только в том случае, если собственник напишет завещание в Вашу пользу.