Краснодарский край

Могу ли я получить повторно налоговый вычет с купленной квартиры? - вопрос №1339215

Здравствуйте. В 2004 г мной была куплена квартира за 730 000 рублей. Налоговый вычет получен в полном объёме около 2-х лет назад. В ноябре 2014 г. мной куплена в ипотеку квартира за 2 450 000 руб. Могу ли я получить налоговый вычет второй раз на недостающую до 2 000 000 руб. сумму от стоимости первой покупки (2 000 000 — 730 000 = 1 270 000). И могу ли я получать 13% с процентов? Если можно, то по истечению какого срока после покупки квартиры, нужно подавать документы в налоговую?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Имущественный налоговый вычет по п.п.3 п.1 ст.220 НК РФ, предоставляется гражданину один раз в жизни. Если в налоговом периоде имущественные налоговый вычет, предусмотренный подпунктом 3  пункта 1 статьи 220 НК РФ, не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования. Срока давности нет. Подавать документы на вычет после 30 апреля 2015 года. Всего доброго!