Всем привет)Работаю уже чуть больше двух месяцев,никогда раньше не работала нигде,поэтому мне очень тяжко,но считаю,что это нормально для первого года.Есть такая проблема,что после работы прихожу - вопрос №1356010

и просто не хочу никого видеть, не хочу вставать на работу, чуть не со слезами просыпаюсь.Стала депрессивная, при любой неудаче начинаю накручивать себя и могу пустить слезу.Иногда даже думаю о самоубиийстве… Каждый день хочу плакать, а больше всего после работы.Вот так.Не знаю, что за состояние у меня такое сейчас.Вот даже сегодня в выходной не могу не думать о работе, как вспоминаю про нее, то все внутри сжимает.
Вопрос задан анонимно
6 ответов

Ответы

Здравствуйте. Предполагаю, что вам не нравится ваша работа, которая вызывает в вас бурю негативных эмоций и недовольства. Попробуйте найти положительное в своей работе. А вечерами и в выходные дни не скучайте, проводите больше времени с друзьями, общайтесь с позитивными людьми, они заряжают положительной энергией. Удачи вам.
Здравствуйте. Кем Вы работаете? Нравится ли вообще эта работа? Какие отношения в коллективе? Ответ на Ваш вопрос нужно искать в этих. Возможно просто именно эта работа не Ваша, и стоит заглянуть в себя, и подумать, чем Вы на самом деле хотели бы заниматься. Или же, поговорить с руководством на нынешней работе, и перейти пока на пол ставки, если вопрос заключается лишь в адаптации.
Добрый вечер, уважаемый аноним!  Вы не задали конкретного вопроса, но из Вашего текста понятно, что Вас беспокоит эмоциональное состояние, в котором Вы неожиданно оказались.  Вы пишите, что сейчас впервые начали работать. У меня мало информации, насколько свойственный такие состояния Вам, с чем связана конкретная работа, испытательный  срок или нет и тд. В тоже время, существуют психологические закономерности входа в работу. Так, первый этап — адаптация, может длиться до 6 месяцев. Могу предположить, Вы действительно  проходите его и процесс протекает болезненно. Сейчас происходит внутренняя оценка себя, переоценка ценностей и взглядов. И скорее всего, Вы сейчас даже не замечаете положительных факторов на работе. Искренне сочувствую Вашему состоянию  :(  Этот этап присутствует всегда, даже у самых опытных работников. Но позитивное в нем — он рано или поздно закончится. И Ваша задача дойти до его конца с внутренним ресурсом. А восстановить потерянный ресурс можно разными способами. Но действовать надо на 2 фронта — физический и психологический. Физический — все, что связано с восстановлением нормальной работы организма (у Вас стресс, а при стрессе всегда страдает физика). Например, заняться спортом или, наоборот, использовать какие-нибудь релаксационные техники, изменить систему питания, при которой Вы будете чувствовать себя бодрее (по совету врача) и тд. Ну уровне психики надо разобраться, что Вас больше всего пугает на работе и с чем конкретно связана тревога. В дальнейшем уже работать целенаправленно. Удачи!
Здравствуйте, дорогой аноним!
Впервые начинать работу всегда нелегко. И это нормально. Но когда работа вызывает такое психо-эмоциональное напряжение вплоть до депрессивного состояния, то здесь стоит задуматься: Ваша ли эта работа? Что в ней не так, что вызывает подобное состояние? Возможно коллектив недоброжелательный или отношение руководства к начинающим слишком уж придирчивое, или сама работа, ее содержание Вам просто не интересно. Ведь работа, кроме удовлетворения наших материальных потребностей, должна приносить нам моральное удовлетворение. Когда работа нам интересна, она вдохновляет нас, поднимает настроение, дает возможность к самореализации и раскрытии скрытых потенциалов. Такого Вы за собой не наблюдаете на этой работе, верно? Спросите себя, как долго Вы сможете выдержать, продолжая работать? Ведь на деле Вы заставляете и принуждаете себя ходить на нее, тем самым вызывая еще дополнительное сопротивление и напряжение, что в свою очередь усугубляет ваше состояние.
К сожалению, Вы не пишите, эту работу нашли сами или ее порекомендовали Вам со стороны, например близкие вам люди — родители, родственники, друзья? Если сами, то по каким критериям Вы ее выбрали? Если критерии отвечают вашим желаниям в том объеме, каком вы хотели, то в этом случае стоит поработать над своим отношением к работе, исходя из того, что любая работа требует периода адаптации. И этот период временный, он не долговечен. Но все же лучше в этот период адаптации отрегулировать свой отдых, он должен быть активным — плавание ( вода очень хорошо снимает напряжение), спортивные игры, прогулки на свежем воздухе и т.п.
Если же посоветовали со стороны, то без страха обидеть того, кто посоветовал, лучшим будет поискать себе другую работу.
Помните, что поиск СВОЕЙ работы — это дело не одного дня. Иногда на это уходят годы. Ведь когда мы ищем работу, мы ищем и находим СЕБЯ в ней.

Удачи и всего самого наилучшего Вам!  Буду признательна за оценку ответа.
Доброе утро. Попробуйте, как минимум:
освойте техники:
*релаксации и глубинного дыхания — это позволит восстанавливаться вашей нервной системе и дольше оставаться спокойной.
*контроля за негативными эмоциями — это позволит вам не аккумулировать в себе негативные эмоции и своевременно освобождаться от них.
Поверьте, эти техники работают намного лучше и эффективнее успокоительных препаратов.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

  Первое: Нравиться вам работа??? Если нет тогда, мил не будешь. Подсознание воротит от такой работы.
                 Агрессия. Есть причина полагать, что в системе вашей работы (компании) есть ошибки взаимоотношений.

  Полтора: Развивайте сознание и коммуникации! Каждый час вашего дня.

  Второе: Вопрос непривычки. Решается так. Вы взрослая и сможете правильно интерпретировать.
      Берем склад 500 — 1000 м2 (из фильма Брюс всемогущий. Метод от Бога.). Чтобы там было пусто. И подметаем до блеска. Через часов 6 вы сильно изменитесь. Знаю.