Калужская область

У моей мамы кредиты на крупную сумму. После ее смерти перейдет ли её долг на меня? В наследство я не вступаю - вопрос №1359022

Лучший ответ по мнению автора

Если в наследство Вы не вступаете, то и долги Вы не наследуете. Сам по себе долг не переходит.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

При оформлении кредита обычно оформляется страховка, основанием оплаты суммы долга переходит на страховую компанию в виду его смерти. Уточните, есть ли страховка и обратитесь в страховую компанию, с которой заключен договор при оформлении кредита