Белгородская область

Здравствуйте!У меня сложилась такая ситуация,я родила ребёнка в не брака(не были расписаны) но установление отцовства имеется,уже 7 лет не проживаем... - вопрос №1361352

вместе с отцом.Сейчас я подала на алименты.Может ли ребёнок взыскать денежные средства с отца за эти 7 лет, если отец не принимал ни какого участия в воспитании и обеспечении ребёнка.Если можно то каким оброзом и какие нужны документы?

Ответы

Здравствуйте, Оксана! Вы можете взыскать задолженность по алиментам только за последние 3 (Три) года — это общий срок исковой давности. Взыскать эту задолженность Вы сможете в том случае, если докажете в суде, что за эти три года неоднократно предпринимали попытки обязать отца выплачивать алименты на содержание. Если доказать не сможете, то суд назначит выплату алиментов с момента обращения в судебную инстанцию. Документы: Ваш паспорт, свидетельство о рождении, документ об установлении отцовства.