Республика Хакасия

Разделили с мужем совместно нажитый авто по 50% каждому, где по решению суда и письменному согласию мужа автомобиль переходит в мою собственность.... - вопрос №1365684

Муж спрятал машину и ПТС. Я подала исковое заявление на изъятие имущества из чужого незаконного владения. На подготовительном заседании судья попросил доказать, что машина находится у ответчика. А я не знаю где она, потому что муж её прячет. Приставами был наложен арест на все действия авто. Как мне можно доказать судье, что авто находится у мужа? Муж на судебные заседания не является.

Ответы

Здравствуйте. Если автомобиль все еще зарегистрирован на мужа, получите в МРЭО ГИБДД, справку о том, что перерегистрации т/с на вас не было и предоставьте её в суд. Так же вы можете пригласить свидетелей (если таковые есть). Свидетелями могут выступать друзья, родственники и  соседи.