Здравствуйте. Моему молодому человеку 22 года.Вчера мы сидели втроём с моей подругой. Он купил пиво, выпил, начал нервничать,обижать меня (говорил... - вопрос №1366705

подруге, что я гадости про неё говорила), затем вовсе ушёл в другую комнату со вторым пивом. Я ему написала сообщение вк, он меня грубо послал. Я зашла к нему в комнату-он смотрел телевизор.Я села рядом, он сказал что смотрит на собаку и не может отвернуть голову, я отвернула, он начал смеяться, а затем перешло в горькие слёзы. На мои вопросы не отвечал.Сказал чтобы я ушла для своего же блага. Я ушла.Минут через 20 он вышел сам, пошёл в туалет, швыранул кота со всей силы, и вернулся в комнату. Через минут 5-10 я к нему зашла. Спросила отошёл ли он. Оказалось, что он вообще те моменты не помнит: как писал, как я к нему приходила, сказал, что просто спал.Затем резко у него расширился зрачок, он как оцепенел, на меня никак не реагировал, я испугалась и ушла. Затем отошёл, спросил как я оказалась в другой комнате.И пошёл за вином.Затем сел играть. Подруга ушла.Игра начала раздражать (проигрывал). Психанул- выключил. И тут началось самое ужасное. Он пришёл в ярость, неконтролируемый гнев. Начал меня бить приступами, как будто это был не он, а другой человек.Когда его отпускало, он плакал и говорил, что не знает что с ним происходит. Но затем его опять захватывало, и снова начинал крушить все вокруг. Когда его отпускало, и ему не нравился ответ, он сразу начинал заводиться.Такая Мимка, тембр голоса были ему не свойственны. Он бил меня ногой в лицо, с кровати стащил, начал бить дверью закрывая. Кричал на всю квартиру, что убьет меня. Кидал в меня еду.Затем резко возвращало, он сразу лез обниматься, плакал, говорил что любит. Не обязательно было давать неправильный ответ.Когда он начинал рыдать, его также забирало. Я пыталась его успокоить, но это было бестолку. Он бил меня, бил… Потом резко ушёл в комнату и лёг спать. Я знаю, что он ничего не вспомнит. Я всю ночь убиралась. Не знаю, говорить ли ему что? Хотя он все равно не поверит. Знаю, что ему ставили диагноз шизофрения, но лечить не стали. Говорил перед этим инцидентом, что он слышит голоса, и помогает ему только покурить конопли и подобное, чтобы уйти из тела и не слышать их. Сказал, что когда я вредничаю, его начинает наполнять гнев, и он старается не слушать, чтобы его не забрало. По его словам впервые это случилось у него в 2013. Как-то ему приснился сон, мол ему сказали, что он должен выбрать сторону, как я поняла: добра или зла. Что мне делать? Я боюсь с ним находиться, он невминяемый. Во время приступов всегда увеличивался зрачок, причём очень резко, то оцепенел, то смеялся, иногда падал, выглядело, как приступ. Казался полным безумцем. Что делать если снова повторится? Что это может быть? В жизни он пассивен, не может устроиться на работу, а если устроится, то не на долго. Ему многое не нравится.Считает что все ему желают зла, что я мешаю ему, и не помогаю (живет у моей мамы со мной, на полном обеспечении с ее стороны). Жизнь кажется ему невыносимой, думает, что он особенный, эгоистичный. Его раздражают его родители, друзья тоже. Ему на всё все равно, и это его раздражает. Депрессивный.

Ответы

Ув.Анна, уже в середине письма стало ясно.что у вашего парня шизофрения и форма тяжелая. Шизофреник может быть очень опасен, так как он не отвечает за свои действия.Говорить ему о приступе не стоит, так же как не стоит жить вместе с ним, Если вам дорога ваша жизнь. Всего Вам доброго.