Москва

Уважаемые юристы, помогите в моем вопросе. После развода, суд присудил большую часть с квартиры жене. Я нанял адвоката и собираюсь подать жалобу на рассмотрение деления квартиры! Могу ли я подать - вопрос №1368178

иск на возмещение судебных расходов на адвоката? Если да, то когда и как правильно это делается? Спасибо.

Ответы

Здравствуйте. Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах (ст.100 ГПК РФ). В случае, если решение суда будет отменено (либо изменено в части), Вы можете обратиться в суд, вынесший решение, о взыскании понесенных судебных расходов. Если жалоба останется без удовлетворения, Ваша бывшая супруга может обратиться с соответствующим заявлением в случае, если ею были понесены расходы в судебном процессе.
10.02.15
Здравствуйте! В таких случаях подается не иск, а простое заявление о возмещении судебных издержек, о возмещении расходов на оплату услуг представителя (адвоката). Заявление о возмещении расходов на оплату услуг представителя (адвоката), вы можете подать в суд первой инстанции, после того, как выиграете суд апелляционной инстанции по жалобе. Заявление вы можете подать в течении 3-х лет после суда. Обычно адвокат и сам помогает решить этот вопрос в интересах доверителя. Всего доброго!
11.02.15

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store