наследство - вопрос №136954

здравствуйте.мамин дядя написал на меня завещание на 3.4 квартиры, если переделать на дарственную, то в каком случае я могу заплатить меньше налог? спасибо

Ответы

в вашем случае меньше заплатите при наследовании 0.6% от стоймости имущества, при дарственной 13%. Но завещание наследодатель может изменить в любой момент, т.е переписать к примеру не на вас, а дарственную отозвать сложнее, только через суд