Нижегородская область

2 одинаковых исполнительных листа по одному делу, отличающиеся только номерами, такое возможно? - вопрос №1380053

Добрый вечер! В 2010 году судебным приставом было возбуждено исполнительное производство в отношении меня на взыскание долга по кредиту. Тогда долг был частично погашен мною(все чеки сохранены). 10 февраля этого года на мой счет в Сбербанке был наложен арест судебным приставом на сумму, которая проходила по делу (кредиту) от 2010 года. Сегодня на почте я получила письмо с постановлением о возбуждении исп. производства в отношении меня по тому же делу от 2010г. Постановление совпадает с постановлением от 2010 г. (судья, истец, сумма, № дела — всё совпадает), но указан др. номер исполнительного листа! Получается, что 14.04.2010 одним судьей, по одному долгу, на одну и ту же сумму было выдано 2 одинаковых исполнительных листа, отличающиеся только номерами?? Разве такое вообще возможно?? Где искать деньги, которые я перечисляла в УФССП по первому исполнительному листу? как быть с тем, что уже по новому исполнительному листу арестована некоторая сумма денег… Куда и к кому обращаться с этими вопросами? Спасибо.

Ответы

Скорее всего первый исполнительный лист был утерян и впоследствии выдан второй. За разъяснением обращайтесь в суд и к судебным приставам. Чеки у Вас сохранены, поэтому все разногласия разрешаемы.
Здравствуйте! Идите к приставам, у них есть дело по исполнительному листу в отношении вас, где вся информация есть!