Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. Нашему сыну 11 лет, перестал слушаться, поведение безобразное что дома, что в школе. Учителя жалуются на него. Беседы проводим с ним по этому поводу проводим чуть - вопрос №1386609

ли не каждый день, а толку нет. Страшно подумать что будет дальше. Как нам быть?
2 ответа

Ответы

Доброе утро. Ольга, ответ на ваш вопрос «Как нам быть?»
Ответ. Показать сына сертифицированному детскому психологу, который определит и проработает первопричину безобразного поведения ребенка, откорректирует его поведение и, исходя из первопричин даст вам, родителям, конкретные рекомендации.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Если у вас нет контакта с ребенком, то беседы о том, как он должен себя вести не дадут результата. Подобное поведение может быть вызвано желанием привлечь ваше внимание к себе и к своим проблемам. К тому же, следует обратить внимание на тот период, когда сын перестал слушаться и поведение изменилось. Скорее всего, оно совпадет с какими-то сложностями в семье.