Челябинская область

Права судебных приставов - вопрос №1387298

Доброго времени суток! Подскажите пожалуйста, имеют ли право судебные приставы арестовывать счет, на который перечисляет работодатель детское пособие Gпо уходу за ребенком до 1,5 года? Нахожусь в декретном отпуске, платежеспособность резко упала, не могу оплачивать кредиты, боюсь, что судебные приставы арестуют единственную карту с детскими… Не знаю, как поступить в данной ситуации, оплачивала кредиты без просрочек, кредитная история хорошая, не думала, что окажусь в подобной ситуации…

Ответы

Здравствуйте. Обратитесь в органы социальной защиты населения с просьбой выдать подтверждение, что на расчетный счет поступает пособие по уходу за ребенком. Пристав на основании Вашего заявления с приложенным документом от органов соц.защиты не сможет наложить арест на расчетный счет.
Нет, не имеют.НО, пристав не видит детские деньги или нет. Он видит счет. Поэтому берете справку из соц защиты и к приставу.