Краснодарский край

Я являюсь общественным защитником по уголовному делу. Пятого марта состоится заседание суда в Москве. Я проживаю в Краснодарском крае, физически не... - вопрос №1388547

могу попасть на заседание суда. Как юридически грамотно написать, чтобы суд состоялся в мое отсутствие.

Ответы

Здравствуйте! Вы можете известить суд телеграммой, о том, что не сможете присутствовать на заседании и о рассмотрении дела в ваше отсутствие. Если же есть вероятность того, что письмо дойдет до даты судебного заседания можете направить заявление почтой. Заявление оформляется в простой форме: кому, от кого, укажите причину невозможности участия в процессе и просьбу рассмотрения в ваше отсутствие, дата, подпись. Всего доброго!