Самарская область

Здраствуйте. Выхожу после декрета,на работе сказали что зарплата первые три месяца буду получать 5тысяч вместо 10. Вроде испытательного срока. Правильно ли это? - вопрос №1390425

Ответы

При заключении трудового договора в нем по соглашению сторон может быть предусмотрено условие об испытании работника в целях проверки его соответствия поручаемой работе.Отсутствие в трудовом договоре условия об испытании означает, что работник принят на работу без испытания. В случае когда работник фактически допущен к работе без оформления трудового договора (часть вторая статьи 67 настоящего Кодекса), условие об испытании может быть включено в трудовой договор, только если стороны оформили его в виде отдельного соглашения до начала работы.
Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=70

Ваш работодатель не прав, тем более ещё со снижением заработной платы.