Как перестать парню напоминать о прошлых отношениях? - вопрос №1392579

Здравствуйте.Подскажите, пожалуйста, как перестать парню напоминать(припоминать), сравнивать прошлые его отношения с нашеми нынешними? А, то как скандал… так сразу про прошлую жизнь вспоминаем(Как что чуть не так так сразу возвращаемся в прошлое.Веселье, опять вспоминаем прошлое.Хочу не напоминать ему об этом, но каждый раз я за своё.Он злиться на меня за это и ругает т.к.он распрощался с этим уже, всё забыл, а я опять лишний раз да укольну его, да напомню.Не хочется всё время уделять внимание особе, которая изменила.Может щипать себя при возникновении мысли о прошлом парня?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Подумайте о том, чего вы хотите добиться, напоминая ему о прошлом? Его ностальгии? Чтобы он понял, что в прошлом было лучше чем сейчас (по крайней мере, ему никто там не напоминал об этом!)? Хотите, чтобы ваши отношения совсем разладились и вы растались (вы пишите, что он злится за это!!!)? Хотите, чтобы он оценил вас как самую лучшую? Тогда не тот способ выбран! Какие ваши истинные цели этого? Только поняв, для чего это вам, вы сможете избавиться от этого.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Осознайте, что прошлое не вернешь и напоминания ни к чему хорошему не приведут, только лишь усугубят отношения, сделают их хуже..., заставит парня нервничать и не говорить Вам правду. Вам нужна такая перспектива? Парень сейчас с Вами и это главное, всю энергию сосредоточьте на гармоничные отношения и построение успешного совместного будущего. Я без юмора говорю, что можете и ущипнуть себя (есть похожая техника «ловить себя за руку»), что бы это помогло Вам сказать себе мысленно СТОП и переключить свои мысли на другие, более позитивные действия. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте.
Старайтесь друг друга радовать, а не колоть словами. Примите себя и его такими, какие Вы есть. Его прошлое необходимо оставить в прошлом, вместо этого осваивайте навыки построения гармоничных отношений, бесконфликтного решения возникающих разногласий; научитесь прощать и просить прощения если оступились.
Для того, что прекратить свои напоминая, постарайтесь понять, почему Вы это делаете и как лучше повести себя в другой раз. Мысленно прорабатывайте более приемлемое поведение, пока оно не вытеснит прежний негативный сценарий.
Здравствуйте, задавайте себе  вопрос: " для чего, зачем я хочу его «укольнуть»?" поймете себя, свою потребность, а тогда уж будет легче найти ей замену, а возможно даже изменить и свою жизнь. Вы будете хозяйкой своим чувствам потому что будете знать причину и у вас будет свобода выбирать.