Иркутская область

взяла кредит на дочь мужа,она отказалась его выплачивать,что мне можно предпринять,чтобы вернуть деньги? - вопрос №1393095

Лучший ответ по мнению автора

На данный момент никак. Вам придется выплатить кредит и взыскать эти денежные средства с дочери мужа через суд в регрессном порядке.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Если кредитный договор оформлен на вас, т.е. вы указаны в нём в качестве заёмщика, то все требования банк будет выставлять вам. Полученным кредитом вы были вправе распорядиться по своему усмотрению, в том числе и передать другим лицам — сестра мужа (например).
Юридических оснований взыскать с неё долг у вас нет.
Расплатившись в банком, можете подать иск на сестру мужа о взыскании неосновательного обогащения (например), но получение денег сестрой мужа вам придётся доказывать в суде.