Здравствуйте! Может ли обычная липома переродиться в злокачественную? - вопрос №1393522

У меня после падения, был перелом ребра, затем на этом месте образовался жировик, первый раз откачали, через два года эта липома была еще больше и приносила дискомфорт, врач предложил оперативно удалить, шов делали косметический, когда разрезали оказалось, что липома проросла во все ткани — мышцы, нервные окончания, и в место бывшего перелома — пришлось повозиться, чтобы ее удалить, заживала долго и болезненно. Гистология отрицательная. Сейчас прошло 4 месяца, никаких жировых уплотнений не нахожу, но боли отдают в грудь до соска, в руку в подмышечную впадину и по руке, вниз под ребра, и по ребрам за спину, иногда принимаю обезбаливающие. мне 49 лет, анализы общего обследования у терапевта в норме. С уважением, Ольга.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Липомы, как правило, в злокачественные опухоли не переходят. Эти боли скорее связаны с посттравматическими изменениями либо межреберной невралгией. О злокачественности они совершенно не говорят. Проконсультируйтесь также с неврологом.

Буду признательна за оценку ответа.