хочу Вернуться к жизни - вопрос №139355

здравствуйте. мне 21 год, но чуствую себя старше и никому не нужной. Расталась с парнем, мне кажется, что никто не обращает на меня внимание.Как вернуть позитивный настрой на жизнь? как начать жить, я почему то откладываю ее в долгий ящик.

5 ответов

Ответы

Ваше ощущение — бывает вероятно при опредленной степени депрессии. Это корректируется и всё будет хорошо! Только начните это делать!

Если не готовы идти к психологу, помогут простые вещи, проверенные временем: спорт, занять время помощью другим людям, которым сильно плохо, вспомнить свою мечту детства, начать ее воплощать.

Напишите мне в личку, дам вам материалы по тому, как справиться с последствиями разрыва.

Ира прочтите профиль и обращайтесь. Вы просто Ира на распутье и сложно двигаться в какую то сторону, а вдруг это ошибка! Да и мысли терзают вас отнимая огромное колличество энергии. С ув. Александр.

Добрый вечер, Ирина!

Определитесь, на что похож Ваш негативный настрой: на откладывание жизни в долгий ящик или на попытку написать ее на черновик, с мыслью, что потом удастся переписать на бело, это важно. Хотя это важно для психолога, для Вас, вероятно, это не имеет никакой разницы, если все же разницу улавливаете, то значит, сможете разобраться сами, если нет — обращайтесь за помощью к психологу. Удачи Вам, тёзка. Ирина.

надо найти нового парня

Шендерова Елена