Новые - бывшие отношения!!! - вопрос №1395131

Это тянется уже семь месяцев, и я уже не один раз задавала вопросы на данном сайте по поводу отношений, которые у меня развиваются. Спустя 7 лет после развода, прошлым летом я познакомилась с мужчиной, отношения сразу развивались быстрыми темпами и все вроди бы было замечательно, были разговоры о будущем, даже поднималась тема о рождении совместного ребенка. В какой то моент я по непонятным для себя причинам испугалась такого быстрого темпа развитий отношений и заявила ему о разрыве отношений, причем сделала я это не лично, в сообщением в соц.сетях. Он молча пропал. Прошла неделя и я вдруг начала понимать, что мне не хватает этого человека. Я набрала его что бы поговорить, но он услышав мой голос положил трубку и перевел меня в режим полного игнора, я была на эмоциях начала писать ему сообщения, просила о встрече, а он молчал, молчал и молчал. Прошло месяцев 5 я начала понемножку остывать, но и дня не проходила, что бы я не думала о нем.И вот перед рождеством, как в новогодней сказке он набрал меня и предложил встретиться выпить чая. Я не могла просто поверить в это чудо для себя, конечно я согласилась, мы встретились посидели, поговорили ни о чем просто о жизни о том как, что у кого новенького, погуляли по парку, он отвез меня на тренировку, потом забрал с тренировки и отвез домой. Мы договорились, что на следующий день вечер перед рождеством проведем вместе. Он очень крепко меня прижимал и к себе и я видела и чувствовала, что на самом деле он тоже по мне очень скучал. На следующий день он забрал меня с работы мы поехали ко мне. Я в тот день была очень сильно уставшей и просто валилась с ног, сама не ожидала. Мы приехали домой увалились перед телевизором, я поросила дать мне немножко времени отдохнуть и что мол потом буду вся его. (дело в том, что он мужчина очень требовательный в постели ему нравится руководить интимной стороной отношения и ему очень нравится то как я его слушаюсь и покоряюсь ему в этом плане, в общем в плане секса у нас всегда все происходит на высшем уровне). Но в тот вечер полежав возле меня некоторое время, он вдруг начал резко собираться уезжать и сказал, что его планы на этот вечер поменялись. Молча собрался и ушел. Я осталась одна со своими мыслями и была ошарашена, что он вот так встал и ушел оставив меня одну в рождественскую ночь. Больше он не звонил.Прошло 1,5 месяца, я была на дне рождении у подруги и за много лет вообще в своей жизни очень сильно напилась и естественно позвонила ему и сказала, что хочу его видеть прямо сейчас, он приехал сразу же, забрал меня начал спрашивать зачем я так напилась, я не помню, что вообще ему говорила, в моей головы был полный провал, смутно помню как мы поехали к нему, помню приняла у него душ, помню, что что то между нами было, но сам секс вообще не помню, помню как собралась и он молча отвез меня домой.Но опять же что ему говорила не помню вообще. Утром проснувшись и осознав все происходящее мне естественно стало стыдно за все, что происходило вообще. прийдя на работу я решила набрать его, что бы извинится за свое пьяное поведение, но он не ответил на мой звонок. В тот день ко мне пришло осознание, что я окончательно влюбилась в этого мужчину, но судя по всему чувства абсолютно не взаимные. Мне было плохо и морально и душевно., но я прияняла для себя решение, что должна раз и навсегда выкинуть его из своей головы и из своего сердца как бы тяжело не было… И этим я занималась 4 дня подряд я сама себе ходила, успокаивала, уговаривала, что я его забываю. на четвертый день поздно ночью он позвонил мне, я не смогла себя перебороть и ответила ему, он спросил как я себя чувствую после прошедших событий ну и поговорили о том о сем, я извинилась перед ним за то, что вообще предстала перед ним в таком виде, спросил не жду ли я его к себе в гости, я сказал, что плохо себя чувствую и что не хочу его сейчас видеть, он молча съехал с разговора и пока мы говорили о том о сем он к этому моменту поставил меня перед фактом, что уже подъехал к моему дому и что мол открывай ворота, что б заехала машина. То есть он не дал мне возможности не принять его, я впустила его, мы посидели поговорили о том, что произошло в тот вечер, когда я напилась, оказывается я вела себя еще не так уж и плохо как думала и когда он меня утихомиривал я его полностью слушалась. Еще он сказакл, что между нами был «офигительный» секс в тот вечер. Я сидела и ничего не могла ему вообще сказать, у меня было миллион к нему вопросов, миллион претензий, но я молчала. Посидев у меня некоторое время, он начал собираться уходить и напоследок сказал мне, что мы будем общаться, что он мне ничего не обещат, что между нами будут какие то отношения, но секс со мной у него лучший и он бы хотел, что бы мы продолжили с ним дальше все именно в таком формате. Тое сть типичный секс без обязательств. Опять же я ничего не смогла ему ответить. Он уехал, сказал, фразу «на связи» А я осталась опять одна со своими мыслями. Мне 30 лет у меня есть 10 ти летний сын. Ему 32, он тоже разведен. Я понимаю, что люблю этого человека, но не знаю готова ли я на отношения такого формата? Что мне делать, я запуталась окончательно в себе и в этих отношениях.

Ответы

Анна, здравствуйте. Как Вы себя будете чувствовать, играя по его правилам? Сколько еще будет потрачено нервов? Вероятность, что он изменит свое отношение есть, но что будет с Вами, если он в конечном итоге скажет Вам НЕТ? Есть над чем подумать и принять для себя правильное решение. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Добрый день, Анна!
Если перечитаете свое письмо внимательно и безэмоционально со слов «Прошло месяцев 5...», то поймете, что мужчина все время уже жил отношениями формата «секс без обязательств». Вы не понимали, что происходит и куда он исчезает, а ваш избранник уже использовал именно такой формат отношений.
Готовы вы к ним или нет, этого психологи ответить не могут. Это можете узнать только вы сами, попробовав на практике жить в режиме таких отношений.
Вы описали очень подробно несколько встреч с возлюбленным, но вы ничего не написали о своем представлении и будущем, о своих требованиях к мужчине, о принципах построения личной жизни. Вы часто упоминаете слово «люблю», но ваша эмоциональная связь больше похожа на зависимость, чем на любовь. А коли это так, то вы выбрали неверный способ «забывать» человека.
Вам нужно серьезно подумать над тем, чего вы хотите в жизни? К чему вы будете стараться идти (к каким отношениям), какого мужчину вы будете искать, и сколько времени вы можете себе дать на формат «секс без обязательств»...
Серьезные внутренние противоречия все же лучше устранять на личной консультации со специалистом, а не в режиме периодических писем и коротких комментариев к ним. Приходите на консультацию и вы сможете «распутаться» в себе гораздо быстрее.
Удачи! МГ