уход в обмен на завещание квартиры - вопрос №140430

Жижина Валентина, Ульяновская область, рп Ишеевка.

За мною ухаживают посторонние люди в обмен на завещание мною им квартиры. Я оформила на них дарственную у нотариуса. Но они все равно боятся вкладывать деньги в ремонт квартиры, так как две моих сестры грозятся после моей смерти отсудить у них эту квартиру.

Ответы

Если дарственная на квартиру оформлена у нотариуса должным образом, а право собственности переоформлено в регистрационной службе, то вряд- ли вашим сестрам удастся договор дарения оспорить после вашей смерти.

В дополнение к сказанному коллегой. Вместе с тем одаряемые в любой момент могут с помощью суда «вышвырнуть» Вас на улицу. Вы очень рискуете. Надо было заключать договор ренты. Если договор дарения еще не зарегистрировали, попробуйе обратиться к нотариусу и сделать договор ренты.