Алименты - вопрос №140526

Здраствуйте.Подскажите пожалуйста, суд начислил алименты 25 % на одного ребенка от первого брака.Но во втором браке у меня есть двое детей.Правильно ли, то что я плачу 25 %.Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Рафаэль!

В соответствии с п. 1 ст. 81 СК РФ при отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Таким образом, на содержание каждого из 3 детей полагается 1/6 дохода.

Для тго, чтобы уменьшить размер взыскиваемых с вас алиментов, обратитесь в суд, представив доказательства, что у вас на иждевении имеется еще 2-е детей, а также справку о доходе вашей семьи.