Псковская область

Можем ли мы оставить ведомственное жильё до совершеннолетия ребёнка, сохранив всю жилплощадь, не выписывая никого кроме матери? - вопрос №1434552

Добрый день! Ситуация такая — я проживаю в ведомственном жилье (военное общежитие) и имею прописку по месту проживания вместе с матерью, сестрой и моим маленьким ребёнком — до 2х лет. Мать с сестрой проживает с новым мужем матери. На основании решения суда, (давным-давно) мы имеем право, занимать эту жилплощадь и никто нас не может выселить. Сейчас мы имеем 35 кв. м. (целый блок) и проживаем с моей супругой и маленьким ребёнком одни. Мать собирается выписываться и прописаться у своего мужа, без сестры. Можем ли мы оставить это жильё до совершеннолетия ребёнка, сохранив всю жилплощадь, не выписывая никого кроме матери? Жить нам больше негде.

Ответы

Ведомственное жилье может забрать его собственник (ведомство) если в нем не будет проживать (что подтверждается регистрацией) сотрудник ведомства.