Игра в танки и больше никаких интересов.Распадается молодая семья.Что делать?ПОМОГИТЕ - вопрос №1435095

1 ответ

Ответы

Добрый день, Галина!
Вероятнее всего, у вашего мужа игровая зависимость, которая имеет свойство прогрессировать.
Любая зависимость, в том числе и игровая — это уход от реальности. Поэтому попробуйте ответить себе на вопрос, зачем мужу понадобился уход от реальности? Какое чувство неполноценности он пытается этим «прикрыть»? Или от чего спрятаться: от быта, проблем, дискомфорта дома, от стрессов в работе..
Склонность к зависимостям — показатель низкой самооценки, проблемной родительской семьи. Это, может быть, и показателем нехватки внимания, любви.
Что делать?
Менять модели взаимодействия с мужем.
Словами, просьбами, ссорами вы ничего не добьетесь. От слов еще никто не менялся. Нужно анализировать ваши поступки, ваше поведение. И выстраивать его таким образом, чтобы у мужа появился МОТИВ оторваться от компьютера и заняться другими задачами. Именно — мотив, потребность, а не желание.
Эффективнее всего разобраться в ситуации вы можете вместе с психологом.
Удачи вам! МГ