Здравствуйте!!!!Последнее время у меня какая то тревога на душе,беспокойство,переживания,я чувствую себя парой,как бы не в своей тарелке,а появилось... - вопрос №1436635

это после приступа вегето сосудистой дистаний, мне стало резко плохо: стали неметь руки, учащение сердцебиение наблюдалось, нехватка кислорода, головокружение, после прошла обследование и курс лечение у невролога, состояние улучшилось, но иногда на фоне волнения, ощущаю тревогу, беспокойство, суетливость какуюто, потеют ладошки
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Анна, у врача конечно же нужно и дальше наблюдаться. Вместе с тем, Вы правильно заметили связь своего волнения с последующими реакциями организма.
Предложу способ, который поможет контролировать волнение и тревогу.
Старайтесь замечать внутренние симптомы волнения как можно раньше, заблаговременно. Как только отследите их, сразу же скажите себе: «Я начинаю волноваться». Затем сделайте глубокий медленный вдох, представляя как в теле выравниваются все ощущения. И затем следующая фраза «Теперь Я спокойна»
Здоровья Вам и радости!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Анна. Такие признаки характерны при ВСД, и тут советом не помочь. Вам стоит обратиться к психотерапевту, прояснить все причины и обстоятельства данного формирования, и исходить уже из его рекомендаций.