передача долга коллекторам - вопрос №143985

передача долга коллекторам

Добрый день!

5 лет назад брали кредит на ремонт, кредит выплатили.

Через 4 года документы выбросили и нам начались звонки и днём и ночью, что у нас остался какой-то не оплаченный платёж.

Ни в банке, ни в долговом агенстве не могут сказать — какой именно платёж. Говорят, что они не обязаны оповещать должников — ни о задолженности, ни о передаче долгав агенство. Подскажите пожалуйста — так ли это? И подскажите — какие меры мы можем предпринять, чтобы прекратить угрозы.

Ответы

Здравствуйте Светлана! Это обычный развод на деньги! Во первых попросите у этого агенства правоустанавливающие документы что банк переуступил им якобы существующий долг! Запишите на аудио разговор с угрозами в Ваш адрес и после этого сообщите им что разговор записан и с соответствующим заявлением будет отправлен в прокуратуру! Поверте что это подействует на них отрезвляюще!