Московская область

Может ли работник Отделения Сбербанка России принудить клиента банка к подписанию Универсального Договора банковского обслуживания на получение карты VISA Elektron Momentum R& - вопрос №1443228

Ответы

Buh

Согласно пункту 1 статьи 421 ГК РФ граждане и юридические лица свободны в заключении договора. Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена ГК РФ, законом или добровольно принятым обязательством.

Если ничего такого в Вашем случае не имеет место, то Вы не обязаны ничего подписывать.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.