Уважаемые эксперты, обращаюсь к вам за советом. У меня такая история. Мне 20 лет. Парню, которого я люблю-18. Мы встречаемся 2 года и 5 месяцев. Я... - вопрос №1443242

человек по характеру очень ревнивый, импульсивный. Он знает это, но всегда терпелив, внимателен и заботлив по отношению ко мне. В этом году он поступил в мой университет, который находится не в нашем городе. Я уже 2 курсе. Следовательно, мы были с ним в разлуке год, но выдержали, дождались друг друга. Он приехал, мы были вместе. Но что-то произошло со мной, я постоянно стала контролировать его, ревновать, устраивать ему сцены. Так около 3 месяцев. Было, конечно, много счастливых моментов. Он записался в театр, стал играть, времени было еще меньше, чтобы быть вместе. Я жутко нервничала по этому поводу. Однажды я заболела, у него не было времени, чтобы купить лекарства. У него было выступление, я все понимала, но меня это задело. Мы опять поссорились. Сказала, что видеть его не хочу. Потом вернула ему все его подарки. Он очень тяжело перенес это, страдал из-за такого отношения. Мы в конце концов помирились, но потом я опять высказала ему, что мне тяжело, что я ревную его к одногруппнице.Он не выдержал всего этого, сказал что не может так больше, что хочет побыть один, что ему нужно время. Я просила ему дать нам шанс. Он в итоге сказал, что разлюбил меня, что несчастен со мной, что все идет на перекосяк, что сейчас он ничего не хочет, что и навряд ли захочет продолжения наших отношений в будущем. Я его прекрасно понимаю, но люблю безумно, я не знаю, как смогу без него. Что мне делать дальше? Возможно ли это, что он вернется? Знаю, что причинила ему много боли

Ответы

Здравствуйте, Анна, На чем основана ваша ревность?.. Вы не уверены в своей привлекательности? Как правило у ревнивого человека занижена самооценка или негативный опыт прошлых отношений. Бывают конечно и случаи патологической ревности, но будем надеяться это не про вас. Получается, когда вы были на расстоянии вы смогли сохранить чувства друг к другу, удерживались от ревности. Анна, любовь к человеку подразумевает доверие, умение радоваться успехам любимого человека. Не каждый сможет  выдержать ревнивца, ведь это сродни жизни на пороховой бочке. Сейчас вы уже поняли, что слишком долго испытывали терпение вашего молодого человека… Он действительно сейчас устал морально и вовсе не готов на данный момент к продолжению отношений. Если чувства у него были сильные, то они не могли так быстро пройти. Дайте ему время и себе тоже. Готовы ли вы измениться и научиться сдерживать проявление своих эмоций, ведь вы возможно и прилюдно ему устраивали сцены ревности. надеюсь все же, что нет. Вы учитесь в одном учебном заведении однозначно будете встречаться, постарайтесь просто ровно общаться, не напрягайте его разговорами о вас двоих. Все женщины испытывают чувство ревности, но в разной степени. Но не нужно вовсе проявлять это чувство столь открыто. Но, что сделано, то  сделано. Постарайтесь его понять и в любом случае уважать его решение. Вполне возможно, увидев вас изменившейся ваши отношения продолжатся. Но и в этом случае вам надо работать над собой. Удачи, Анна!
Здравствуйте, Анна. Не давите на него, примите предложение паузы, дайте возможность и время друг другу успокоиться, остыть эмоционально, а сами тем временем, проработайте причины ревности, восстановите самооценку, уверенность в себе. И представ перед ним в новом образе, чувства могут вспыхнуть с новой силой.