Раздел имущества - вопрос №144566

Здравствуйте!!! У меня вопрос, могу ли я выплатить своему бывшему мужу  1/2 часть квартиры в рассрочку? Квартира куплена в браке по 1/2 части на каждого. Прописана там я, он у мамы. Больше никогого жилья у меня нет. Будет ли суд на моей стороне, или заставит продать квартиру и поделить деньги. Муж против ему выплаты в рассрочки Спасибо за ранее!!!

Ответы

Суд будет на стороне мужа поскольку он предоставил Вам право преимущественной покупки за № сумму и предложил Вам выкупить его долю. Если у вас нет такой возможности, то он вправе продать любому другому лицу готовому заплатить сразу. Вы можете конечно потребовать перевода прав покупателя на себя при наличии денежных средств, суд может пойти на это. Ну в вашем случае лучше продать квартиру целиком, по долям она дешевле выходит. Есть и другие варианты решения вашей проблемы.