Республика Татарстан

Здравствуйте.Просветите пожалуйста,могу ли я прописаться к родной тёте,живущей в др.городе,в 2-комнатн.кв,перед сносом дома(к концу года,обещали её... - вопрос №1446770

переселить в новый дом), не опасаясь того, что судебные приставы заставят реализовать квартиру(поменять на меньшую), наложить арест, или что то подобное, т.к. у меня, имеется задолженность перед суд.приставами.Либо, зная, что она сделала на меня дарственную, а сама пребывает в преклонном возрасте, вступая в наследство, не возникнут ли проблемы, связанные с невозможностью вступления и если да, то на каком этапе? И наконец, имеет ли смысл прописаться ДО сноса дома, в виду того, что ей, как одинокой, могут дать площадь меньшую, чем у неё есть(или вместо 2-ух, однокомнатную), нежели чем со мной(тем более разнополым).?

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы станете владельцем квартиры, либо какой-то доли, то на нее обязательно наложат арест.
Нужно еще знать сумму задолженности Вашей и тогда можно точно сказать смогут наложить арест или нет. Просто если сумма гораздо меньше стоимости жилья, то наложить арест уже проблемно.