Иркутская область

Я проживают в гражданском браке у меня не совершено летние дети,дети прописанны у моего гражданского мужа в частном доме и дом в его собственности какие права у моих детей на этот дом на данный - вопрос №1462912

момент? И какие после лешение его родительских прав? Родители моего мужа имеют права на этот дом после его смерти!? у моего мужа от первого брака есть ещё сын 7 лет но он лешон родительских прав и не прописан в этом доме

Ответы

Здравствуйте. Ваши дети на данный момент имеют право на пользование этим домом (проживание). В случае смерти отца они будут иметь право наследования как наследники первой очереди по закону. Наследниками первой очереди по закону являются: дети, родители и супруг (ст.1142 ГК РФ). Лишение родительских прав на имущественные права ваших детей не влияют и права наследования это обстоятельство их не лишает.
Не забывайте выбрать лучшим ответ который был вам полезен. Всего доброго!