Другое

Здравствуйте! Я работай в сфере образования- психологом. В данный момент нахожусь в декретном отпуске. На работе скоро будет аттестация колледжа... - вопрос №1470492

(приедит коммисия). Мне сказала, что могут вызвать на работу и заместитель директора сказала чтобы я приходила на работу на 1 — 1,5 часа для подготовки. Скажите пожалуйста имеют ли право вызвать меня на работу по этому поводу. Сейчас приняли психолога (на пол ставки) на момент моего декретного отпуска. Спасибо за консультацию.

Ответы

Здравствуйте, Елена! Вызывать на работу в период отпуска по уходу за ребенком работодатель не вправе. Но иногда работодатели обращаются с просьбой выйти на некоторое время на работу, чтобы оказать помощь вновь принятому работнику или в подготовке к проверке, аттестации (как в Вашем случае). Это Ваше право, выходить на работу или нет.
Всего доброго!