Москва

Добрый день! Моя жена работает в полиции. У нас заболел ребенок (дочь затрахована ДМС), мы пошли в ближайшую прикрепленую клинику (платная клиника)... - вопрос №1470885

по страховке и жена ушла на больничный с дочерью. Открыли больничный. когда дочь выздоровела больничный закрыли, жена приехала в МВДшную поликлинику, за которой она закреплена для того чтобы заверить больничный. Ей отказали, сказали что больничные из платных клиник они не заверяют, сказали чтобы действуют согласно 65 приказу МВД РФ. Помогите пожалуйста разобраться кто прав? У нас же все официально, больничный подлинный. Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Отказывая в удостоверении листка временной нетрудоспособности, должностное лицо ссылается на конкретную норму внутреннего законодательного акта. В связи с чем, разбираться в том кто прав, а кто нет, бессмысленно. Для того, что бы вашей жене не поставили прогул и не уволили с работы, ей необходимо, обратиться с рапортом к главному врачу поликлиники МВД, со ссылкой на ст. 21 Федерального закона от 21.11.2011 N 323-ФЗ «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации», согласно которой граждане имеют право на выбор врача и вообще по смыслу данного закона охрана здравья детей является в РФ приобретённой. И просить заверить листок в установленном порядке.
Не забывайте выбрать лучшим ответ эксперта который вам помог разобраться в проблеме. Всего доброго!