СРОЧНО НУЖНА ВАША ПОМОЩЬ!!!!! - вопрос №147546

Добрый день.мне срочно нужна консультация юриста.работаю я официально, в процессе работы возникли проблемы со здоровьем, а именно с почками.собралась увольняться.написала заявление, а они говорят, что нет статьи увольнение по состоянию здоровья, просят приехать и переписать.но если я уволюсь по собственному желанию, то мне не заплатят денег за прошлый месяц, такие у них законы, мол выплачиваем, если увольнение по уважительной причине.ПОМОГИТЕПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ДЕЛАТЬ??? переписать заявление нужно сегодня.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Вам обязаны выплатить зарплату, а также компенсацию за неиспользованный отпуск вне зависимости от основания уволнения, в т.ч. при увольнении по собственному желанию. Расчет осуществляется в последний рабочий день. Если этого не произойдет, напишите жалобу в государственную инспецию труда.

это у кого такие законы? вы работайте не в России? в трудовом кодексе и других нормативных актах РФ таких законов нет. Если в России, то можете сослаться на:

ст. 77 п.8 ТК РФ

  отказ работника от перевода на другую работу, необходимого ему в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, либо отсутствие у работодателя соответствующей работы (части третья и четвертая статьи 73 настоящего Кодекса);

А лучше обратитесь с жалобой в прокуратуру на такие их нии законы