расписки - вопрос №148244

Здравствуйте! Встречалась с парнем, работаем на одном предприятии! по серьезным обстоятельствам бросила! встретила другого начали жить вместе, забеременела, от бывшего посыпались угрозы что умру и все прочее, обстоятельства сложились так что я под давлением написала три расписки.такого плана т, к денег я не получала а мой бывший решил что на меня сильно потратился и вернуть себе все.Расписки такого плана:1)Я, ИвановаМ.С должна гр.Х 100000 руб (сумма только цифрами)обязуюсь вернуть до 31.12.2009г 2)Я Иванова М, С. должна г.Х 15000 руб обязуюсь вернуть до 31.12.2009г.3)я иванова м.с. должна г Х 150000 руб обязуюсб когда-нибудь вернуть… уверенна что он не сможет с такими бумажками обратиться в суд.Ухожу спокойно в декрет, вот здесь он меня начал уничтожать сыпались угрозы, сказал взыщет по суду, я ему сказала взыскивай, первое заседание сулья ведет себя вызывающе, хамит мне… вообщем меня игнорирует и воспринимает только слова истца, недавно он при двух свидетелях кричал что у него в суде хорошие связи и я ничего не докажу, сама на грани срыва маленький ребенок, начались серьезные проблемы со здоровьем, помогите что делать… не могу найти выход!

Дополнение автора от 22.11.11 14:47:59

сегодня присудили мне все вернуть с процентами, буду обжаловать решение, но поведение судьи… все больше убеждаюсь, что судья с ним заодно...

Ответы

Ольга! Судья с ними не заодно, он основывал свое решение на письменных доказательствах, т.е. собственноручно написанных вами расписках. Если вы денег не брали, вам надо было подавать встречный иск о безденежности расписок и доказывать, что денег вы у молодого человека не брали. Более того, когда написали расписки под угрозой надо было в полицию заявление писать о вымогательстве, а сейчас извините.