Волгоград

ситуация следующая: работая главным бухгалтером, подписывала за директора кассовые документы и авансовые отчеты в течение 13 лет, год назад... - вопрос №1486191

уволилась. Директор подал на меня в суд за якобы не возвращенный займ. Займ беспроцентный был мной возвращен в кассу организации и в тот же день выдана зарплата сотрудникам. Как мне выть?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если никаких иных кассовых операций в ту дату не было, а остаток по кассе сошелся с учетом поступления возвращенного Вами займа, то в кассовых документах это должно быть отражено. Операции по снятию денег с расчетного счета на выплату зарплаты и сдаче наличности сверх лимита кассы Вам в помощь. Требуйте предоставления кассовых документов, кассовой книги и выписки по расчетным счетам организации за указанные даты ± несколько дней для верности. Ну а там не за горами встречный иск за клевету.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер! Правильно сделдали что  решили бороться за свою правоту.нужно смотреть документы что бы вам помочь. На данный момент вы уже какие действия преприняли?