Кемеровская область

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Водитель авто спустя полутора лет случайно узнает о том, что у него имеется штраф в размере 500 рублей (пришло... - вопрос №1486792

смс на телефон о списании этой суммы судебными приставами). Имеют ли право судебные приставы и сотрудники ГИБДД, без уведомления и предъявления, снимать деньги со счета? Спасибо заранее

Ответы

Сотрудники ГИБДД, как правило, этого не делают. Приставы могут, однако направив Вам, предварительно, копию постановления о возбуждении исполнительного производства, копию постановления о взыскании денежных средств.