Я с первого дня не хочу своего мужа, моменты бывают когда настроение хорошое и только! А так очень люблю его, хочу жить до конца жизни с ним, но не хочется, он страдает по этому поводу, ему только я - вопрос №1504407

нужна, никогда никого не хотела в жизни, это нормально?
3 ответа

Ответы

Стела, здравствуйте. Многое в жизни относительно! Для одного может быть нормально, а для другого та же ситуация, являться полной катастрофой… Если Вы испытываете дискомфорт от этого, то наверно для Вас лично это не нормально. Если Вы его любите и хотите быть с ним, но ничего не меняя, как Вы думаете он сможет всю жизнь так жить??? Если Вы реально хотите получать гармонию от семейной жизни, то надо обратиться к психологу, сексопатологу и реально начать решать проблему, что бы получать от жизни настоящее удовольствие. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Здравствуйте, Стелла! Что нормально, а что не нормально, особенно в этом плане — это все индивидуально! Но вы пишите, что вы ни только к мужу не испытываете желания, а вообще, цитирую:«никогда никого не хотела в жизни». А вот вашего мужа, это явно может обижать, настораживать. Мужчина может всю эту ситуацию истолковать и в плане, что с ним что-то не так и т.п. У него уже эмоциональный дискомфорт. Не доводите ситуацию до еще более серьезных проблем, обратитесь к сексопатологу — в первую очередь (для начала, можете одна сходить, а если врач посоветует прийти с мужем, то так и сделайте). За тем, не помешает обратится и к психологу — разобраться в причине вашей проблемы. Есть проблема — ее надо решать! А со специалистом проблему можно решить легче и эффективнее! Можете обратиться на наш сайт. Удачи вам! Действуйте и будьте счастливы! Если вас не затруднит, оцените ответ эксперта.
Добрый день!
Тот факт, что вы не хотите своего мужа не является нормальным.
Норма — не хотеть мужчину, который не подходит вам по сексотипу, психотипу, физиологическим особенностям. Но не норма выходит замуж за человека, к которому сескуального желания нет совсем. Сексуальную функцию брака никто не отменял. Более того, любовь между мужем и женой не может быть братской (я его очень люблю, но не хочу), только платонической (!). Оставьте ее родственникам и друзьям. Пара потому и пара, что между ними есть сексуальное притяжение, как залог удовлетворения ВСЕХ взаимных потребностей, залог верности и продолжения рода.
Подумайте, не перепутали ли вы роли случайно?
Второй вопрос заключается в том, хотите ли вы кого-либо, вообще? Другого мужчину, женщину, романтический образ? Не иметь сексуальных фантазий и не хотеть никого, вообще — это уже ваша личная «патология». Это точно не норма для здорового человека (любой сексолог об этом скажет).
Подумайте.
Если «никогда никого не хотела в жизни» — нужно насторожиться.
В итоге, вам нужно разобраться в себе. Если вы осознаете, какой сексуальный тип мужчины — ваш тип, с этим можно работать. Ваши отношения можно доразвить и ваше сексуальное желание (вернее, его отсутствие) исправить.