Добрый день ! Меня зовут Василий, мне 34 года. С супругой прожили в браке 9 лет, двое детей. В прошлом году развелись по инициативе жены , не любит... - вопрос №1509767

меня. Юристу при разводе сказала что я детей люблю и забочусь, а жить со мной не хочет. Не пью, не курю, работа вахтой и серьезные проблемы пошли в отношениях с сменой ее работы, мужское внимание(мужской коллектив), финансовая независимость, обучение в Москве, корпоративы… Я очень сильно был привязан к семье и к супруге. Переживать холод в отношениях было очень тяжело. Развод в какой-то степени стал облегчением, завершением неопределенности. На данный момент хочу строить новые отношения. С детьми общаюсь и дети хотели бы со мной жить. Стараюсь убедить что если маме будет хорошо, то и им будет хорошо… От части удается, дочка хочет чтобы мы вместе жили, сын тоже предпочел бы чтобы жили все вместе чем без меня. Мне при разговоре и в мыслях сложно называть жену бывшей и развод считаю большой глупостью. И все же хотел бы жить и строить новые отношения, чистые. Чтобы перешагнуть и поставить точку в наших отношениях называть жену бывшей ??? везде и во всем акцентировать на этом моменте ???
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Василий!
Так иногда случается, что отношения прекращаются по желанию одного из супругов и с этим ничего не поделаешь. Нужно смириться с тем, что изменить нельзя и отпустить отношения.
Контакт с детьми у Вас останется, а это главное.
Вместо бывшей жену можно называть предыдущей. Жизнь продолжается и Жизнь вечна.
Счастья Вам в новом этапе Жизни!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ув.Василий, Вам, для того, чтобы начать жизнь без оглядки на старые отношения, нужно освободиться от привязанность к прошлому. Это можно сделать с помощью психолога. Для решения Вашей проблемы нажмите на кнопку «обсудить с экспертом» и получить приватную консультацию с обсуждением  ваших личностных трудностей.Всего Вам доброго.
Здравствуйте, Василий. Полагаю, что разговоры с детьми о вашем совместном проживании, да и возможно некие внутренние предположения, все еще хранят искру надежды на то, что вы сможете еще вновь быть вместе. Но чтобы это действительно оставить в прошлом, необходимо завершить эти отношения. Сложность в завершении может быть еще и в том, что не произвели четкого разделения бывшей жены непосредственно как жены, от матери Ваших детей. Именно так Вы можете видеть. Могут быть еще предположения, но дабы не угадывать, стоит выбрать эксперта, четко прояснить причину, и соответственно завершить отношения.