Стоит ли простить если парень ударил??? - вопрос №1510886

Добрый день! У меня к вам такой вопрос… Я встречаюсь с парнем уже 1,5 года собираемся поженится дату определили и уже в ресторан заказали с родителями знакомы… но мы с ним постоянно ругаемся почти каждый день можно сказать с начало наших отношеях мы максимум недели наверное не ругались, а так один день не ругаемся следующий день обязательно ругаемся так уже 1,5 года продолжается. Последнее время он уже чего только мне не наговорил и матом и послал, все терпело каждый раз говорила уйду но не отпускал плакал извинялся, при каждой ссоре говорит что он ради меня сделал все все, потом я у него брала денег в долг, при каждой ссоре спрашивает свои деньги, я ему вернула он три дня за мной ходил умолял чтобы я его обратно взяла что больше не спросит и я его каждый раз прощала и взяла деньги… Но я уже устала слышать от него всякие гадости что я не человек, что я животное я ему говорила предупреждала чтобы так не говорил, а он оправдывается что все из за злости говорит не буду не опять повторяется.В последний раз он меня ударил несколько раз по щеке, по голове и потом плакал просил прощения типа как он мог, ему стыдно чтобы я его не бросила что не может жить без меня… а потом говорит что это я вынудила его так сделал вообщем не чувствует свою вину, говорит типа я не буду ему хорошей женой если уйду из-за такого пустяка, говорит это могло случится потом.Но говорит что любит не уйдет от меня, не бросит, не откажется от меня… Я тоже с характером до этого у меня никогда не было таких отношениях, я его прощала так как люблю, теперь не знаю что делать.2 раза позвонил попросил меня потом перезвонит я сказала что ему не буду звонить, мне обидно я не знаю смогу ли его простить или нет но на это ответил значит, ты говорит меня не простишь и все после этого тишина… Но вот 1,5 года вместе максимум не разговаривали 3 дня это 2 раза по 1,5 дня получается и все. Утром проехал мимо моей работы я тоже шла на работу, и прям у меня было такое чувство не могу объяснить сердце так билось, хотела все простить забыть позвонить, хотя бы написать, но сдержала себя… Вообщем разум говорит одно, сердце другое… Что делать???

Ответы

Доброго вам дня, Динара!
Слушайте себя и разберитесь, чего вы хотите, на самом деле.
Ситуация у вас с парнем конфликтная. Можно даже сказать — остро-конфликтная, если дело дошло до рукоприкладства. Но похоже, вы оба принимаете болезненную зависимость друг от друга за любовь. В любом случае, только вы сами можете решить, хотите вы продолжение этого «марлезонского балета» или готовы изменить своё отношение и к себе и к тому, что происходит в вашей жизни.
После свадьбы изменится только ваш статус. Вы станете не возлюбленной, а законной женой, которую законный муж будет продолжать оскорблять и бить. Вам это нравится?
Удачи вам и всех благ!
Здравствуйте, Динара. Если отложить чувства и эмоции на минутку в сторону, то исходя из содержания наблюдается прогрессирующая агрессивная динамика в отношениях. Начиналось с ссор, закончилось (на сегодняшний день) рукоприкладством, при этом Вас же еще и обвинили. Что касается чувств: Ответьте прежде всего себе, будет ли один партнер (мужчина) бить женщину, если любит? Если да, то это не совсем здоровая любовь. Вот Вам и анализ ситуации, а прощать ли (уже в который раз) и тем более выходить ли замуж именно за этого человека, решать только Вам.