Уважаемые психологи, как побороть страх смерти,с детства боюсь этого, никак не могу смириться,что это произойдет, очень люблю жизнь, ненавижу... - вопрос №1514636

старение, снова же боюсь. Очень часто об этом думаю. Как преодолеть этот страх, может методики есть какие-то?

Лучший ответ по мнению автора

Алена, здравствуйте. Многие ученые люди заявляют, что смерти и нет.
Что это значит?
Что мы душа и у нас есть тело. Мы перерождаемся из тела в тело. Смерть-это смена тела, смена одежды для души.
Вы вечная, неуничтожимая, нерожденная, счастливая душа. Просто Вы забыли об этом.
Мы боимся часто того, чего не знаем, неизвестности. Посмотрите страху в глаза. Почитайте Моуди (Жизнь после жизни), Ньютона (Жизнь между жизнями) и Вы поймете, что есть много мыслей, что смерти нет, что ада нет, что мы вечные и вечно развивающиеся души, а где-то даже пишут, что есть только рай, или духовный мир.
Заметьте, все люди, которые переживают клиническую смерть, и возвращаются, все говорят, что там хорошо. А эта жизнь нужна нам для развития. Те люди, которые кончают с жизнью раньше положенного срока, конечно, счастья не испытывают после смерти физического тела. Но если смерть произошла клиническая или естественная, то люди отмечают большое блаженство.
Мой отец сам переживал такую смерть и рассказывал как там хорошо и не хотел возвращаться, но ответственность перед семьей вернула его назад.
Если Вы сходите на сеанс регрессии, Вы ощутите на себе, что Вы вечная душа и у Вас было множество воплощений.
Счастья Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Алена!
Поймите простую мысль: когда есть Вы — Смерти нет, а когда есть Смерть — Вас нет.....
Так что бояться просто нечего)))
Жизнь вечна, меняются только воплощения...
Это факт....
Методики есть конечно разные...
Счастья Вам!
Алена, этот страх люди переживают в детстве и в детстве он должен оставаться. Что это значит? Это значит, что Вы полны детских страхов. Детские страхи можно только перерасти, вырасти выше их, повзрослеть.
Удачи!
Доброе утро. Алена, ответ на ваш вопрос «Как преодолеть этот страх, может методики есть какие-то?»
Ответ. Судя по вашему сообщению, у вас сформирована танатофобия.
Вам стоит обратиться за профессиональной помощью к психотерапевту/психиатру, которые сертифицированы работать с иррациональными страхами.
Для лечения иррациональных страхов применяют специальную систему безмедикаментозных психотерапевтических методов, о некоторых из них, как и методах самопомощи при них, вы можете прочитать здесь:
www.liveexpert.ru/e/v41584762 (это профиль эксперта)- в самом внизу страницы найдите «Новые блоги эксперта»- кликните рядом по «Всего… блогов»-начните читать со страницы 1
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам